ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июля 2022, 10:14

День молодежи в Витебске: большой открытый диалог объединит около 1 тыс. человек

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большой открытый диалог "100 вопросов от молодежи", который пройдет 16 июля на территории футбольного манежа в рамках Дня молодежи "БРСМ: 20 лет вместе! " на XXXI Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" объединит около тысячи человек, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Александра Гончарова.

"Скажу откровенно, интерес к данной дискуссии возрастает с каждым днем. Поучаствовать в открытом разговоре с экспертами молодежной государственной политики - министром образования Андреем Иванцом и первым секретарем ЦК БРСМ Александром Лукьяновым пожелали сотни ребят - актив Белорусского республиканского союза молодежи, лучшие студенты из регионов и белоруской столицы, представители Форума молодежных организаций государств-участниц СНГ", - рассказала Александра Гончарова.

По ее словам, молодежная дискуссия продлится полтора часа и впервые будет состоять из тематических кластеров: "Детство", "Студенчество", "Интеллектуальный поединок" и "Профессиональная деятельность". "В первом и втором блоках диалога мы предложим гостям встречи сыграть в "Дженгу". Во время игры их задача будет аккуратно доставать по одному бруску из башни, чтобы она не упала, а затем отвечать на вопрос, который написан на бруске. Еще один блок - интеллектуально-развлекательный поединок - квест, если хотите, в котором смогут принять участие абсолютно все, кто соберется в футбольном манеже. До начала диалога каждый его участник получит карточку с QR-кодом, по которому модератор предложит перейти и ответить на вопросы-задания, связанные со знаниями по белорусской и русской литературе, истории и музыке. Безусловно, все ответы - онлайн, в гаджетах. Тот, кто ответит правильно на самое большое количество вопросов, получит приз", - дополнила секретарь ЦК БРСМ.

Александра Гончарова отметила, что на диалоге ожидаются эксперты из Союзного государства, а самый долгожданный для ребят кластер - разговор о карьере экспертов. "Молодежь подошла к нему со всей серьезностью, готовит вопросы. И личные, и касающиеся профессиональной деятельности", - резюмировала она.

Перед началом мероприятия в футбольном манеже союз молодежи презентует интерактивные площадки "БРСМ: 20 лет вместе!": "Символы нашей страны!", "Доброе сердце", "Труд - крут!" и "Молодость в бойцовке".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси