ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2023, 15:50

День открытых дверей в университете МЧС посетили более 600 будущих абитуриентов

Фото Университета гражданской защиты МЧС
Фото Университета гражданской защиты МЧС

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Университете гражданской защиты МЧС 25 марта прошел день открытых дверей, который посетили более 600 ребят из всех регионов Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в вузе.

Молодые люди смогли ознакомиться с особенностями проведения нынешней приемной кампании в университет, специальностями и формами обучения. Также они узнали нюансы подготовки на факультетах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности.

Гостям университета продемонстрировали практическую часть обучения, курсанты университета провели мастер-классы. Здесь прошло знакомство будущих абитуриентов с пожарной и аварийно-спасательной техникой, состоящей на вооружении учебной пожарной аварийно-спасательной части вуза, элементами боевой работы дежурной смены подразделения и работой с альпинистским снаряжением. Также они смогли оценить учебно-лабораторную базу, условия жизни и быта курсантов.

Члены приемной комиссии вуза разъяснили правила поступления. В частности, участвовать в конкурсе на получение высшего образования в очной форме по специальностям для органов и подразделений по ЧС имеют право белорусы, которые прошли профессиональный отбор. По вопросам приемной кампании в вузе работает специальная горячая линия, помимо этого, обращения принимают по электронному адресу и в официальной группе университета в соцсети "ВКонтакте".

Университет гражданской защиты МЧС имеет 90-летний опыт подготовки специалистов и является образовательным центром в области защиты от чрезвычайных ситуаций. Здесь реализуют программы подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств Беларуси и соседних стран.-0-

Фото Университета гражданской защиты МЧС

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси