ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2024, 15:17

Депутат: без заботы государства женщинам не удавалось бы так легко совмещать работу и домашние дела

Марина Ленчевская
Марина Ленчевская
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Без заботы государства женщинам не удавалось бы так легко совмещать работу и домашние дела. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразила председатель Постоянной комиссии представителей по законодательству, член Совета Палаты представителей и президиума Белорусского союза женщин Марина Ленчевская.
"Посмотрите, какие чудесные женщины в Беларуси. Я всегда говорю: белорусские женщины не феминистки, мы ими не были и не будем в силу своей ментальности. Но мы эмансипированы. И сегодня женщины могут все. Мы можем работать с утра до вечера, а потом возвращаемся домой и воспитываем детей. Есть какие-то домашние заботы, но мы с ними справляемся", - сказала Марина Ленчевская.


По мнению депутата, этого не получалось бы делать с такой легкостью, если бы не было заботы государства. "На встрече с активом Белорусского союза женщин Президент поднял интересный вопрос о работе детских садов и продленки. Потому что женщины у нас работают, и работают много. Порой не получается вовремя забрать детей из детского сада или продленки. Кстати, Белорусский союз женщин тоже будет подключаться к этому вопросу, будем думать, как найти некий баланс. Чтобы и дети были досмотрены, и чтобы мы выполняли свою работу", - отметила Марина Ленчевская.-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси