ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
12 мая 2022, 15:07

Депутат: борьба с памятниками и памятью - верх цинизма

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борьба с памятниками и памятью - верх цинизма, заявил журналистам член Постоянной комиссии по экономической политике Палаты представителей Анатолий Насеня, передает корреспондент БЕЛТА.

"Борьба с памятниками, с памятью - это тот уровень цинизма, который присущ некоторым из наших зарубежных партнеров. И то, что мы видим, как минимум, не красит европейских чиновников. И опять же, повторюсь: это настолько низко и цинично, что даже не хочется обсуждать такие темы. Потому что это действительно на грани человеческих рассуждений и понимания", - сказал Анатолий Насеня.

По его словам, снос и борьба с памятниками говорит о слабости западных политиков в целом. "Мы видим отзывы молодого поколения и в целом отношение людей, которые, приходя на 9 Мая, несут искру памяти наших предков. У нас есть ген победителей, и мы этим гордимся. То историческое наследие и мирное небо, которые достались нам от наших дедов и прадедов - мы понимаем, какой ценой они достались. И поэтому сегодня стоит задача не только сохранить то, что мы имеем, но и преумножить, донести до подрастающего поколения правду о тех трагических событиях", - подчеркнул депутат.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси