ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
09 апреля 2022, 19:24

Депутат: ЕС заплатит крахом своей экономики за все конфликты в Европе

Фото из архива
Фото из архива

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евросоюз заплатит крахом своей экономики за все конфликты в Европе. Об этом председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных заявил в эфире YouTube-канала "Главный. Тур", сообщает БЕЛТА.

"Вероятнее всего, позиции Европейского союза, особенно европейской экономики, будут очень сильно подорваны. Но главный удар будет нанесен не со стороны Востока, не со стороны России - он уже наносится со стороны США. За все конфликты в Европе заплатит ЕС. Заплатит и крахом своей экономики, и потерей конкурентоспособности своих основных отраслей", - сказал депутат.

Он считает невозможным сейчас предсказать, что в дальнейшем будет происходить с ЕС. "Но можно с уверенностью сказать, что изменится сама ситуация. Европа сейчас не субъектна, и вряд ли она приобретет субъектность в ближайшие годы", - считает Андрей Савиных.

Он также прокомментировал предположение о возможности выхода из состава Евросоюза тех или иных стран: "Выход? А что он даст этим странам? Скорее, можно говорить о распаде зоны евро, об ослаблении единых правил ЕС для целых регионов, о возникновении внутри ЕС зон влияния. Уверен, можно говорить и появлении какого-то ядра, которое потом будет стараться собрать ЕС вновь уже в новом качестве. Но этот процесс займет явно не один год".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси