ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июля 2022, 15:27

Депутат о безвизе: это отличная возможность для иностранцев открыть для себя Беларусь

Фото из архива
Фото из архива

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусам нечего скрывать, мы открыты для всего мира. Об этом заявила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Ольга Петрашова.

"Мы демонстрируем, что открыты для любой страны и всего мира. Нам нечего скрывать. Мы пропагандируем миролюбивую политику. Мы не хотим войны, мы не транслируем никакой агрессии. Поэтому, считаю, это очень правильное решение, что наши границы открыты для жителей всех стран", - рассказала Ольга Петрашова.

По ее словам, приятно слышать от иностранцев хорошие отзывы о Беларуси. "Мы часто встречаемся с жителями европейских и прибалтийских стран. Они говорят, что им предоставляется совершенно другая информация о нашей стране. А когда благодаря безвизу они приезжают, то у них другое впечатление складывается. Они повезут это впечатление в свою страну и будут рассказывать совершенно противоположную информацию о Беларуси. Они поражены, что у нас на полках магазинов достаточно продуктов, несмотря на санкции. А им навязывается мнение, что у нас дефицит. Их привлекает наша чистота, спокойствие, инфраструктура, социальная защита населения. Они это все замечают. Безвиз - отличная возможность для иностранных граждан открыть для себя Беларусь", - дополнила депутат. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси