ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2023, 20:35

Депутат: Послание Президента - всегда сильное, открытое, искреннее выступление с глубоким анализом

Жанна Чернявская. Фото из архива
Жанна Чернявская. Фото из архива

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Послание Президента - всегда сильное, открытое, искреннее выступление с глубоким анализом, заявила корреспонденту БЕЛТА депутат Палаты представителей Жанна Чернявская.

"Традиционно Послание Президента - это сильное, открытое, искреннее выступление с глубоким анализом происходящих событий в мире, обстановки вокруг Беларуси и внутренней политики. Послание-2022 было особенным, потому что глава государства проговорил диалог власти с народом в формате трех вопросов: понимаем ли мы, что происходит вокруг нас, что каждый из нас готов сделать для сохранения мира, готовы ли мы платить за оборону, независимость, суверенитет и отстаивать право на собственный путь развития, исходя из национальных интересов, - отметила Жанна Чернявская. - Много Президент говорил об экономике, стратегии развития на перспективу, взаимовыгодном сотрудничестве с дружественными нам странами. А теперь, спустя год, можно говорить о том, что уже сделано".

А сделано действительно много, отметила депутат. "Конституционная реформа - на сегодняшний день уже принято более десяти важнейших законопроектов: о ВНС, о политических партиях и общественных объединениях, об основах гражданского общества, об изменении Избирательного кодекса, о Национальном собрании, Совете Министров, по вопросам местного управления и самоуправления. В работе находятся более 30 законов. Помимо этого, идет корректировка Концепции национальной безопасности и работа по обеспечению внутренней безопасности, - подчеркнула она. - Экономика сегодня - наиважнейшая тема, так как без сильной экономики не будет Беларуси как самостоятельного государства. Поэтому сотрудничество с Россией, Китаем, Индией, Ираном иными странами Азии и Африки способствуют развитию страны. Импортозамещение, новые совместные производства помогают нам преодолеть экономическое и санкционное давление коллективного Запада. В Послании-2023, думаю, будет озвучена тема национальной безопасности, дальнейшего экономического развития и стратегия на будущее".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси