ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2022, 17:52

Депутат: с малого возраста ребенка надо воспитывать патриотом своей страны

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С малого возраста ребенка надо воспитывать патриотом своей страны, заявил журналистам председатель Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Олег Белоконев, передает корреспондент БЕЛТА.

Депутат принял участие в диалоговой площадке "Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина" в рамках республиканского проекта "Школа активного гражданина". Мероприятие прошло на базе музейной экспозиции "Борьба белорусского народа в Великой Отечественной войне", расположенной в гимназии №6 г.Минска.

Участники диалоговой площадки обсудили формы организации летнего отдыха и оздоровления в республике, лучшие примеры активного летнего отдыха и труда учащихся гимназии в 2022 году и дальнейшие перспективы работы в данном направлении. Своими впечатлениями об участии в летних акциях поделились победители городского конкурса "Орленок", участники республиканской акции "Календарь Победы", активисты студотрядовского движения.

"Встречи с молодежью сейчас проходят достаточно часто. И, наверное, 2020 год открыл многим глаза на то, что с молодежью надо работать более целенаправленно. Потому что это наша смена. Они более прогрессивные, умные, более продвинутые. Но, к сожалению, воспитаны на других ценностях", - сказал Олег Белоконев.

По его словам, патриотизм нельзя воспитать одномоментно. "Это целый комплекс мероприятий, который должен проходить, начиная с семьи. То есть с малого возраста ребенка уже надо воспитывать патриотом своей Родины. Дальше идут детский сад, школа, институт, армия. Естественно, в этой работе по воспитанию патриота должен участвовать каждый гражданин нашей страны", - отметил депутат.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси