ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2022, 17:36

Депутат: санкции станут для нас импульсом сделать рывок вперед

Сергей Дик. Фото из архива
Сергей Дик. Фото из архива

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санкции станут для нас импульсом сделать рывок вперед, заявил корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Сергей Дик.

"Всегда санкции (это показывает история и Российской Федерации, и нашей страны) открывают окно новых возможностей. Это отмечал и наш Президент. Они задают импульс для развития отечественных производств, технологий, сельского хозяйства и позволяют нам, наоборот, сделать рывок вперед", - сказал Сергей Дик.

Депутат подчеркнул: для стран Запада санкции против Беларуси и России имеют обратный эффект. "Достаточно не радужные перспективы у наших недружественных стран. Санкции уже имеют обратный эффект, который негативно скажется на развитии их промышленности, увеличении цен. То есть это приводит к очень негативным последствиям для тех, кто этими санкциями хотел нас поставить на колени, - отметил он. - Уже заметно, что у них падает уровень жизни, повышаются цены и достаточно туманные перспективы в энергетической сфере. Уровень температуры в помещениях в недружественных нам странах предлагают сами же их политики снижать. Санкции окажут воздействие на промышленность, производство и на сельское хозяйство недружественных нам стран. Это однозначно понятно".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси