ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2023, 20:52

Депутат: важно обеспечить не только качественное медобслуживание, но и комфорт в больницах

Жанна Чернявская. Фото из архива
Жанна Чернявская. Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для развития сферы здравоохранения важно обеспечить не только качественное медобслуживание, но и комфорт в больницах и поликлиниках. Об этом, комментируя Послание Президента белорусскому народу и парламенту, журналистам рассказала депутат Палаты представителей Жанна Чернявская, передает корреспондент БЕЛТА.

"Глава государства изначально сказал, что экономика должна быть сильной. Кроме того, белорусская экономика социально ориентированная. Президент выделил несколько направлений - наука, здравоохранение и образование. Глава государства отдельно остановился на сфере здравоохранения и производства лекарственных препаратов. Он привел в пример Китай, который прогрессивно работает в этом направлении", - сказала Жанна Чернявская.

Депутат также отметила, что в Послании были поставлены задачи Минздраву улучшить свою работу. "Речь шла не только о поликлиниках и больницах в областных центра и Минске, но буквально о каждом ФАПе. Чтобы здравоохранение действительно было доступным, удобным, а в сфере работали высококвалифицированные специалисты. Именно такие акценты расставил глава государства", - подчеркнула депутат.

Жанна Чернявская разделяет точку зрения Александра Лукашенко по части соблюдения дисциплины в сфере здравоохранения. "Действительно, заметна недостаточная работа руководителей тех же районных больниц. Это касается ремонта, создания условий работы для сотрудников и пациентов. То есть глава государства коснулся не только темы обслуживания, но и комфорта в больничных палатах", - заключила Жанна Чернявская.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси