ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2023, 12:43

Депутаты ратифицировали протокол к соглашению о единых принципах обращения медизделий в ЕАЭС

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич
Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты на заседании девятой сессии Палаты представителей седьмого созыва приняли законопроект "О ратификации Протокола о внесении изменения в Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года", передает корреспондент БЕЛТА.

Проект закона внесен в Палату представителей Советом Министров. Протокол о внесении изменения в Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года подписан в Москве 13 февраля 2023 года. Им предусмотрено продление до 31 декабря 2025 года переходного периода, в течение которого возможно осуществление регистрации медицинских изделий как по национальному законодательству, так и в рамках Евразийского экономического союза.

Учитывая, что протоколом вносится изменение в Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий (изделий медицинского назначения и медицинской техники) в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года, согласие на обязательность которого для Республики Беларусь было выражено в форме закона, в соответствии с абзацем седьмым части первой статьи 19 закона "О международных договорах Республики Беларусь" протокол также подлежит ратификации в форме закона.

Внесенный в Палату представителей проект закона направлялся на рассмотрение в постоянные комиссии Палаты представителей, Совет Республики, а также для проведения обязательной юридической экспертизы в главное правовое управление Секретариата Палаты представителей. Замечаний и предложений по проекту закона не имеется.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси