ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
19 марта 2018, 15:38

Десантники Беларуси и России совместно отрабатывают порядок ведения миротворческих операций

Фото из архива
Фото из архива

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На полигоне 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады Поливно Ульяновской области (Россия) 19-22 марта проходит активная фаза совместного тактического учения с участием подразделений сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси и воздушно-десантных войск ВС России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны.

"Немаловажным моментом является то, что проведение совместных учений позволяет обменяться опытом с российскими коллегами по подготовке и порядку выполнения задач в ходе ведения миротворческих операций", - отметили в военном ведомстве.

В учении от ВС Беларуси принимает участие подразделение 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. Военнослужащие обеих стран отработают совместное выполнение миротворческих задач с применением штатного оружия, снаряжения и техники. Будет уделено внимание совершенствованию полевой выучки личного состава, а также выработке единых взглядов на методику подготовки и проведения совместных тактических учений.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси