ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2019, 14:01

Дети из 8 стран приедут на оздоровление в "Зубренок" летом

Фото из архива
Фото из архива

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организованные группы детей из восьми стран приедут в предстоящий летний период на отдых и оздоровление в Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубренок", сообщила журналистам консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Лариса Емельянчик, передает корреспондент БЕЛТА.

Детский центр широко известен на международной арене. Здесь отдыхают представители более 40 стран. "Несколько лет назад по приглашению главы государства "Зубренок" впервые посетили дети из Сирии. В этом году они также будут. Планируется, что в этот летний период на отдых прибудут дети из восьми стран, в том числе Японии, Китая, Индии, Египта, Вьетнама", - сказала Лариса Емельянчик.

Среди представителей зарубежных стран больше всего ребят из России, добавила директор центра "Зубренок" Надежда Онуфриева. Немало представителей Литвы, Англии, Польши, США, Узбекистана, Туркменистана. Дети приезжают не только отдохнуть и оздоровиться, но и поддержать знание русского языка.

В августе 2019 года "Зубренку" - флагману детского отдыха и оздоровления в стране - исполняется 50 лет. Создан республиканский организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных юбилею центра. В его состав вошли представители министерств культуры, информации, спорта и туризма. Планируется издание уникальной книги о системе образования, оздоровления и воспитания в "Зубренке".-0-

Теги
отдых дети
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси