ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2019, 20:18

Дети из Сирии будут отдыхать и оздоравливаться в "Зубренке" до конца июня

Фото из архива
Фото из архива

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная белорусско-сирийская смена "От сердца к сердцу", стартовавшая в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок" в конце мая, продлится по 25 июня. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Министерства образования.

По показаниям врачей дети будут каждый день проходить медицинские оздоровительные процедуры (кислородный коктейль, хвойно-жемчужные ванны, арома- и аэроионотерапия, аппаратный и бесконтактный массажи и другие). Также в программе их пребывания спортивные соревнования, игры, творческие конкурсы и вечера, концертные программы, мастер-классы.

Ребята смогут побывать на экскурсиях в Минске, городском поселке Мир, Несвиже, агротуристическом комплексе "Наносы-Новоселье" в Мядельском районе. Кроме того, они ознакомятся с образовательными возможностями белорусских вузов.

Программа по отдыху и оздоровлению сирийских детей в Беларуси реализуется под патронатом главы государства Александра Лукашенко. В этом году в страну приедут 500 человек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси