ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2023, 13:02

"Детства мирная страна". Более 350 ребят со всей страны поучаствуют в празднике 1 июня

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 350 ребят со всей страны поучаствуют в республиканском празднике "Детства мирная страна" в Минске, приуроченном к 1 июня, Международному дню защиты детей, сообщила журналистам главный специалист управления социальной, воспитательной и идеологической работы главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Елена Войтехович, передает корреспондент БЕЛТА.

Праздник уже стал традиционным. Его гостями станут в том числе дети, достигшие успехов в учебе, творчестве, спорте, дети с особенностями психофизического развития, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Предусмотрены различные мероприятия. При участии членов Национальной комиссии по правам ребенка пройдут две диалоговые площадки, во время которых ребята смогут задать интересующие их вопросы.

Участники посетят Национальный художественный музей, Национальный исторический музей. В программе различные интерактивные площадки, а также посадка деревьев и клумб, приуроченная к Году мира и созидания.

"Мероприятие будет масштабным. Мы надеемся, что ребятам оно понравится, ребята оценят", - отметила Елена Войтехович.

Кроме того, праздничные мероприятия пройдут по всей стране: в каждом районе и городе. Будут задействованы не только городские парки, места отдыха детей и учреждения культуры, но и детские дома, детские больницы.

В Беларуси дети составляют одну пятую часть, или 20% от всего населения. По данным Национального статистического комитета, в стране проживает 1 млн 827 тыс. 758 детей, при этом мальчиков больше, чем девочек: 937 тыс. 365 и 890 тыс. 393 соответственно.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси