ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 мая 2023, 10:23

Директор фирмы в Минске подписывал подложные документы для махинаций на тендерах

Фото из архива
Фото из архива

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске руководитель фирмы подписывал подложные документы для махинаций на тендерах. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Оперативники ОБЭП Ленинского РУВД столицы выявили служебную халатность, из-за которой бюджетам государственных организаций причинен ущерб на Br67,5 тыс. Как выяснили правоохранители, во время участия в тендерах на поставку компьютерной техники столичная организация представляла подложные документы на право пользования преференциальной поправкой. Это позволяло занижать стоимость поставляемой техники на 15%. Тем не менее в случае победы на тендере поставщики получали оплату продукции по полной стоимости. Организация не имела права пользоваться этой льготой, но ее директор все равно подписал подложные документы.

По результатам тендеров компания поставила технику в 13 государственных организаций, чем причинила ущерб в особо крупном размере. В случае законного проведения конкурса покупатели могли бы получить аналогичный товар дешевле. Следователи возбудили уголовное дело за служебную халатность.-0-

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси