ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 сентября 2020, 13:07

Директор завода: отказ от белорусских товаров - деструктивный путь

Игорь Болтромеюк. Фото  vb.by
Игорь Болтромеюк. Фото vb.by

2 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Призывы отказаться от белорусских продуктов питания и одежды - это деструктивный путь. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА генеральный директор Жабинковского сахарного завода Игорь Болтромеюк.

"Я считаю, что эти люди выбрали деструктивный путь. Наверное, они не хотят ходить и ездить по хорошим дорогам, не хотят, чтобы врачи, которые их лечат, и педагоги, которые учат их детей, получали заработную плату. Понимаю, что таким образом они хотят выбить какие-то экономические рычаги", - сказал Игорь Болтромеюк.

"Мы гордимся своей продукцией, она намного качественнее сахара производителей других стран. Потребители много потеряют, если откажутся от нее, - продолжил гендиректор. - Хочу добавить, что все-таки абсолютное большинство в стране выступает за стабильность, порядок. Поэтому призыв не покупать отечественное, а покупать импортное люди не поддержат".

Сейчас коллектив Жабинковского сахарного завода ждет начала нового сезона. Завод практически готов к пуску. Планируется, что это произойдет 25-27 сентября - в ожидаемый срок технологической зрелости сахарной свеклы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси