ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июня 2022, 22:37

Дюков: мир становится более многополярным и это замечательно

Скриншот видео Известия
Скриншот видео Известия

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мир становится более многополярным и это замечательно, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" директор российского фонда "Историческая память" Александр Дюков, сообщает БЕЛТА.

"Мир взаимозависим, в том числе экономически. Невозможно выбросить из мировой экономики Беларусь или Россию, потому что это страны, у которых есть свое место в этой экономике, которые в нее вписаны. И, когда вводили санкции против наших стран, об этом скорее всего просто не думали. Возможно, думали о каком-то экономическом блицкриге, что быстро ухудшится экономическое положение в стране и это вызовет какие-то беспорядки. Возможно, надеялись на это", - сказал Александр Дюков.

Но сейчас всем очевидно, что экономики России и Беларуси под санкционным давлением выстаивают. "А те, кто вводит санкции, сами от этого серьезно страдают. И мы видим, что блоковая дисциплина, которую демонстрируют европейские страны, разрушает их экономику и бьет по ним самим. Если где-то в одном месте убавилось, будет нарастать в другом месте. И, конечно, мы видим, что мир становится все менее однополярным, как бы этого не хотелось людям в Вашингтоне. И, конечно, различные комбинации - семерки и восьмерки - будут возникать и экономические, и политические. Мир становится более многополярным, более разным и, на самом деле, это замечательно", - дополнил директор фонда.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси