ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
19 марта 2020, 18:03

Для россиян на белорусской границе выделены отдельные каналы, в РФ уже вернулись 2 тыс. человек

На белорусско-российской границе
На белорусско-российской границе

19 марта, Минск /Корр.БЕЛТА/. Для россиян на белорусской границе выделены отдельные каналы, в РФ уже вернулись более 2 тыс. человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель Госпогранкомитета Юрий Куприянов.

В пунктах пропуска на государственной границе пограничники готовы к оформлению граждан России, возвращающихся на родину транзитом через Беларусь. "Для россиян выделены отдельные каналы, в которых сотрудники контрольных служб будут проводить необходимые процедуры. Кроме того, в отношении каждого из прибывших совместно со службой санитарно-карантинного контроля будут проводиться обязательные санитарно-эпидемиологические мероприятия", - подчеркнул Юрий Куприянов.

Всего с начала введения ограничений сопредельными странами через границу Беларуси проследовали более 2 тыс. граждан России, добавил официальный представитель ГПК.

По согласованию с Госпогранкомитетом Министерство транспорта и коммуникаций при необходимости предоставит автобусы к пунктам пропуска на государственной границе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси