ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
22 октября 2021, 21:33

Дни бизнеса и карьеры для женщин пройдут 26-28 октября онлайн

Фото из архива
Фото из архива

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. 26-28 октября в Беларуси пройдут Дни бизнеса и карьеры для женщин (Business & Career Days) - серия бесплатных онлайн-лекций и интерактивных мероприятий, организованных командой ProWomen By при поддержке Программы развития ООН, сообщили БЕЛТА в представительстве ПРООН в Беларуси.

Мероприятие проводится третий год подряд. Business & Career Days соберет вместе экспертов, готовых поделиться инструментами для карьерного продвижения, эффективными приемами для создания и ведения бизнеса в условиях COVID-19, дать рекомендации, как развиваться на рынке фриланса в новых условиях.

В блоках, посвященных бизнесу и фрилансу, участницы подробно разберут, какие риски и новые возможности для развития своего дела принесла пандемия COVID-19. А также обменяются практическими советами того, как сделать свой бизнес более гибким и адаптивным к изменениям на рынке. Важное место будет отведено теме применения цифровых инструментов в новых условиях. Как показало исследование ПРООН, более 70% предпринимателей отметили эффективность внедрения цифровых технологий с приходом COVID-19.

В блоке, посвященном развитию карьеры, эксперты поделятся рабочими инструментами и техниками по созданию собственной стратегии карьерного и профессионального роста и развития, управлению командой.

Тема выбора профессии поможет с поиском новых возможностей для самореализации. В этом блоке участницы узнают, какие направления в сфере информационных технологий наиболее востребованы, и обсудят особенности рынка труда в условиях пандемии.

27 октября можно посетить воркшоп по защите от эмоционального выгорания, где можно получить полезные советы о том, как научиться справляться с профессиональным стрессом. В этот день также пройдет менторская встреча с четырьмя экспертами, которые расскажут, как начать работу в найме, в том числе в сфере технологий и на фрилансе.

Business & Career Days проводятся некоммерческой организацией ProWomen By в рамках инициативы ПРООН по содействию устойчивому восстановлению от последствий пандемии СOVID-19 в Беларуси. Основные задачи мероприятия - поощрение предпринимательской инициативы женщин, выбора карьеры в нетрадиционных секторах экономики и продвижения по карьерной лестнице через предоставление практических навыков и знакомство с лучшими практиками. Задачи мероприятия отвечают приоритетам Национального плана действий по обеспечению гендерного равенства в Республике Беларусь на 2021-2025 годы и Страновой программы ПРООН на 2021-2025 годы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси