ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2017, 18:37

Дни Минска в Москве пройдут 10-11 октября

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Калейдоскоп мероприятий ожидает гостей и участников Дней Минска в Москве, которые пройдут 10-11 октября. Такая информация размещена на сайте Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Визит минской делегации в российскую столицу начнется с возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата и памятным плитам городов-героев Минска и Бреста у Кремлевской стены. Также в первый день встретятся депутаты Московской городской думы и Мингорсовета, а молодежные палаты от обеих сторон подпишут соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности.

Ожидается, что будут определены номенклатура и объем возможных поставок белорусских продовольственных товаров в Москву на 2018 год. Запланировано подписание и других документов: меморандума о сотрудничестве в области охраны здоровья населения между комитетом по здравоохранению Мингорисполкома и департаментом здравоохранения Москвы.

Несколько ярмарочных мероприятий по продаже товаров белорусских производителей порадуют москвичей: с 10 октября торговля развернется на пл. Революции, ул. Профсоюзной (владение 41) и на ВДНХ (пр. Мира, 119, павильон №18 "Республика Беларусь").

Культурная программа будет особенно насыщенной событиями. Выставка из собрания Музея истории города Минска, посвященная 950-летию города, с 10 по 21 октября займет свое место в Музее Москвы. Вечером 10 октября в музыкальном театре "Геликон-опера" состоится церемония открытия Дней Минска в Москве. Зрителей ждет концерт Президентского оркестра Республики Беларусь. Завершит торжество прием от имени председателя Мингорисполкома Андрея Шорца.

В Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России 11 октября пройдет форум делового сотрудничества Москвы и Минска. Будут рассмотрены темы развития отношений между двумя столицами, инфраструктуры больших городов, современных технологий, туризма. Запланированы и круглые столы - по вопросам сотрудничества медицинских организаций госсистемы здравоохранения, инновационной деятельности библиотек.

Не обойдется и без спорта: пройдут товарищеские встречи по гандболу среди юношей 2000-2001 годов рождения.

Дни Минска и Москвы проводятся на постоянной основе с 2012 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси