ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2022, 00:49

До 100 звонков с сообщениями о попытке телефонного мошенничества поступает за сутки в "102"

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. До 100 звонков с сообщениями о попытке телефонного мошенничества поступает за сутки на номер 102, сообщил начальник отдела "Р" главного управления уголовного розыска МВД Василий Шупляк в эфире ток-шоу "По существу" на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

"До 100 звонков за сутки бывает на 102, когда человек говорит, что ему звонили мошенники и просили денег. Человек переставал разговаривать и вешал трубку", - сказал Василий Шупляк.

Начальник отдела информации и связи с общественностью Центрального аппарата Следственного комитета Сергей Кабакович заметил, что попытки телефонного мошенничества фиксируются как преступления. Человек, которого не удалось обмануть, грамотно поступит, если обратится в правоохранительные органы - Следственный комитет или милицию - и напишет заявление.

В Минске за два месяца возбуждено уже 167 уголовных дел по фактам телефонного мошенничества. Речь идет о случаях, когда есть конкретные потерпевшие, передавшие деньги преступникам. Задержаны 47 курьеров, отметил заместитель начальника УСК по городу Минску Денис Шаман.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси