ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2017, 18:14

Документы о сотрудничестве в сфере образования согласованы в СНГ

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты стран СНГ на заседании в Минске согласовали проекты документов, касающихся сотрудничества в сфере образования, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома Содружества.

В частности, эксперты обсудили проекты решений Совета министров иностранных дел СНГ о базовых организациях по подготовке педагогических кадров и по подготовке кадров в области исторического образования. "С учетом поступивших предложений они доработали и согласовали документы и предложили Исполнительному комитету СНГ внести их в установленном порядке на рассмотрение СМИД", - проинформировали в пресс-службе.

Планируется, что базовой организацией по подготовке педагогических кадров станет Московский педагогический государственный университет, а базовой организацией по подготовке кадров в области исторического образования - Российский государственный гуманитарный университет.

После придания статуса базовой организации вузы будут заниматься изучением, обобщением, распространением опыта развития образовательных программ по соответствующим направлениям, подготовкой и повышением квалификации специалистов в своих областях, разработкой различных материалов, развитием сотрудничества образовательных и научно-исследовательских организаций стран Содружества. Кроме того, базовые организации будут содействовать обмену педагогическим опытом профессорско-преподавательской деятельности и достижениями научно-исследовательской работы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси