ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
06 декабря 2023, 11:42

"Должны стоять рядом с Президентом". Гайдукевич о партиях и роли лидера во все времена

Олег Гайдукевич
Олег Гайдукевич

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА председатель Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ) Олег Гайдукевич высказал мнение о том, что во все времена белорусы и россияне сплачивались вокруг лидера, пояснил почему, а также рассказал о роли белорусских политических партий в нынешнее время.

"Эти санкции Запада и борьба против Беларуси, России не учли наш менталитет. У нас во все времена трудные всегда было сплочение вокруг лидера. Пусть историю учат, - сказал Олег Гайдукевич. - Я езжу по Москве, встречаюсь с лидерами фракций Государственной думы России. Они много спорят и спорили, особенно до всех этих событий. Сейчас они как один все стоят рядом с президентом и говорят: мы по программам поспорим потом".

"Вернусь к нашим партиям. Иногда говорят, что партии похожи, они все поддерживают Президента. Вы что, не понимаете, что происходит сейчас? Что страну давят, хотят задавить санкциями, уничтожить, попытки терактов происходят, КГБ сражается. А мы тут устроим политическую говорильню и дебаты о ерунде? Мы подебатируем, но сегодня мы все, лидеры партий, обязаны стоять рядом с Президентом, которого избрал народ, и по другому не бывает", - подчеркнул председатель ЛДПБ. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси