ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 августа 2021, 15:54

Дом экологического просвещения открылся на базе "Зубренка"

Фото из архива
Фото из архива
 13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок" состоялось торжественное открытие Дома экологического просвещения. Участие в мероприятии принял министр образования Игорь Карпенко, сообщает корреспондент БЕЛТА.
 
"Эти технологии у нас уже внедрены в образовательный процесс. Сегодня это связано и с развитием профильного образования, и с тем, что отдых детей в каникулярный период тоже должен быть насыщенным и иметь определенные профили и направления. У нас есть лагеря разных направленностей: военно-патриотические, спортивные, творческие, экологические, образовательные, где какие-то предметы изучаются на повышенном уровне", - рассказал Игорь Карпенко.
 
По его словам, открытие Дома экологического просвещения - определенный промежуточный итог экологической работы "Зубренка". "Сейчас все это аккумулировано в одном месте. Но это не значит, что он единственный в своем роде будет решать эти задачи", - отметил министр.
 
Дом экологического просвещения в первую очередь будет выполнять функции учреждения просвещения. "Ребята будут проводить локальные научные исследования: брать пробы воды и воздуха, делать определенные замеры, чтобы глубже проникать в тематику сохранения экологии, природопользования. Также он будет выполнять демонстрационную функцию как умный дом. Это дает возможность в дальнейшем ребятам в том числе обустраивать свой дом, увидеть, каким может быть дом будущего", - добавил Игорь Карпенко. -0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси