ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 января 2017, 13:41

Доступность и качество медицинской помощи населению во всех регионах нужно повысить - Малашко

Валерий Малашко. Фото из архива
Валерий Малашко. Фото из архива

27 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Доступность и качество медицинской помощи населению во всех регионах нужно повысить. Об этом заявил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, новый министр здравоохранения Валерий Малашко.

Он подчеркнул, что здравоохранение как система развивается достаточно успешно, свидетельством этому являются медико-демографические показатели, которых в настоящее время достигла страна. Глава ведомства отметил высокие международные рейтинги нашей страны в данном направлении.

Вместе с тем министр подчеркнул, что Президент в ходе назначения поставил задачу улучшения медико-санитарной помощи населению, а также ее доступности каждому жителю любого региона страны.

"Конечно же, важным является продолжение развития и внедрения высоких технологий в системе здравоохранения, - считает Валерий Малашко. - Мы не должны останавливаться на месте, предстоит активно осваивать все новое и передовое, что есть в мире, и внедрять в Беларуси".-0-

Малашко на должность министра здравоохранения выбрала медицинская общественность - ЛукашенкоМалашко на должность министра здравоохранения выбрала медицинская общественность - Лукашенко
Малашко Валерий Анатольевич родился в 1966 году в Гродно. Окончил в 1989 году Минский государственный медицинский институт, в 2007 году - Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси