ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
21 мая 2022, 14:18

Довгаленок: уверен, "Вытокі" понравятся жителям Речицы

21 мая, Речица /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль "Вытокі" становится все более масштабным. Такое мнение высказал вице-президент Национального олимпийского комитета, олимпийский чемпиона 1992 года в гребле на каноэ-двойках Дмитрий Довгаленок, передает корреспондент БЕЛТА.

"В первую очередь нужно поздравить жителей Речицы, ведь именно им выпало право первыми в этом году открывать "Вытокі", - сказал спортивный функционер. - Когда мы начинали первый сезон фестиваля, мы не до конца осознавали его масштаб. За год мы проехались по всей республике и получили бесценный опыт. Я думаю, что в этом году с учетом наработок фестиваль будет еще более масштабными."

Дмитрий Довгаленок
Дмитрий Довгаленок

Дмитрий Довгаленок рассказал, что в программе фестиваля будет работать сразу несколько десятков спортивных площадок: от велоспорта до стендовой стрельбы. "Упор сделан на те виды, которые культивируются в данном регионе. На сегодняшний день в Речице работают 3 спортивные школы, в которых дети занимаются по 12 видам спорта, работают профессиональные тренеры. Материально-техническая база школ в хорошем состоянии. Из Речицы родом много именитых спортсменов, в том числе велосипедист Василий Кириенко. Уверен, праздник очень понравится горожанам, а ребята смогут поучаствовать в интересных квестах и состязаниях. Уверен, многие из них станут заниматься спортом на профессиональном уровне", - резюмировал Дмитрий Довгаленок.

Также во время официальной церемонии открытия фестиваля вице-президент передал руководству района сертификат на Br100 тыс. от Национального олимпийского комитета. Средства будут направлены на развитие спортивной инфраструктуры региона.-0-

Фото Сергея Холодилина и НОК Беларуси

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси