ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 мая 2021, 09:31

Друя примет патриотический автопробег

Фото из архива
Фото из архива

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межрегиональный автопробег "Дорогами войны - дорогами Победы", посвященный 80-летию первых оборонительных боев на Дисненском рубеже, памяти воинов 302-го стрелкового полка 29-й стрелковой Полоцкой дивизии, погибших при освобождении Миорского и Браславского районов, и 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоится сегодня, сообщает БЕЛТА.

"Идея проведения мероприятия на Браславщине принадлежит руководству нашего района, а ее реализацией во многом занимается предприниматель и общественный деятель из Миорского района Эдуард Терешко", - сообщили организаторы.

Колонна пройдет по маршруту: хутор Дисненский Рубеж Миорского района - Дисна - Миоры - деревня Тычки Миорского района - агрогородок Друя Браславского района - Дисна.

Планируется, что в Друю военная техника прибудет после 14.00. В агрогородке состоятся митинг-реквием в 14.30 и концерт в 15.00.

В связи с мероприятием временно будет ограничено движение транспорта в агрогородке Друя по ул.Ленина и некоторым прилегающим улицам (с 14.00 до 16.30). ГАИ просит водителей планировать свой маршрут заранее.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси