ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2010, 13:20

Два лобовых столкновения в Столинском районе за один день унесли жизни двоих человек (ФОТО)

27 октября, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Два идентичных дорожно-транспортных происшествия в Столинском районе (Брестская область) унесли жизни двоих человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

В обоих случаях легковыми автомобилями, виновниками аварий, управляли лица, не имеющие водительских удостоверений. Аварии произошли в результате лобовых столкновений при совершении обгона.

Так, 26 октября на автодороге Житковичи - Давид-Городок - граница Украины, в районе деревни Бережное, жительница Столинского района, управляя автомобилем БМВ, совершала обгон, выехала на встречную полосу и допустила столкновение с автомобилем "Ниссан-Примера". В ДТП пострадали оба водителя, а также пассажир "Ниссана" и пассажирка БМВ, которая от полученных травм скончалась в больнице.

В этот же день на автодороге Столин - Пинск, вблизи деревни Глинка, житель Столина, ранее лишенный водительских прав, управляя автомобилем "Сеат-Толедо", выехал на полосу встречного движения, совершая обгон, где произошло столкновение с автомобилем "Меркури". От полученных травм водитель "Сеата" скончался на месте, пассажир "Меркури" с травмами доставлен в больницу.

По фактам обоих ДТП возбуждены уголовные дела.

Наталья Сахарчук также сообщила, что по состоянию на 27 октября на дорогах Брестской области произошло 83 ДТП с участием водителей без прав (на 18 меньше, чем за соответствующий период прошлого года), в которых 13 человек погибли (на 3 меньше), 95 получили ранения различной степени тяжести (на 19 меньше).

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси