ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2022, 15:47

Две монографии и пособие университета МЧС вошли в число призеров международного конкурса по безопасности

Фото из архива
Фото из архива

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две монографии и одно учебное пособие представителей Университета гражданской защиты МЧС вошли в число победителей международного конкурса научных, учебных и методических изданий "Комплексная безопасность". Конкурс прошел в России еще в ноябре, но итоги оргкомитет подвел накануне. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель Университета гражданской защиты МЧС Андрей Садовский.

В числе победителей - монографии Андрея Камлюка и Александра Грачулина "Компрессионная пена для нужд пожарных подразделений", а также Владимира Пасовца, Александра Ильющенко, Вадима Ковтуна и Юрия Плескачевского "Порошковые нанокомпозиты триботехнического назначения". Они признаны лучшими в номинациях "Пожарная безопасность" и "Экономика и безопасность". Кроме того, победу одержало и учебное пособие, подготовленное Людмилой Чиж "Первая помощь пострадавшим". Оно признано лучшим в номинации "Педагогика и методика обучения безопасности".

Оргкомитет оценивал актуальность, структурированность материала, полноту и логику изложения, а также научность, практическую (методическую) значимость в решении проблем безопасности, соответствие целевой группе пользователей и доступность в использовании (для электронных ресурсов).

Участниками конкурса стали более 50 научных, учебных и методических изданий, опубликованных с 2012 по 2022 год на бумажном или электронном носителе. Цели конкурса - активизация и стимулирование творческой и научно-публикационной деятельности научно-педагогического персонала, создание механизмов выявления и распространения инновационных методик и педагогических технологий, передового педагогического опыта, опубликованных в научных, учебных и методических изданиях на бумажном и электронном носителях, а также отбор и создание фонда лучших изданий для учебно-методического сопровождения образовательного процесса. Организатор конкурса - Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси