ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
31 января 2018, 13:36

Двигалев: вопросы участия Беларуси в гособоронзаказе РФ прорабатываются

Олег Двигалев
Олег Двигалев

31 января, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Вопросы участия Беларуси в гособоронзаказе России прорабатываются. Об этом сегодня сообщил председатель Госкомвоенпрома Олег Двигалев, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вопросы участия в гособоронзаказе Российской Федерации прорабатываются. В начале текущего года будет несколько встреч, касающихся именно этого направления", - сказал Олег Двигалев. Взаимодействие с Россией он назвал тесным и результативным. Белорусские предприятия активно участвуют в военно-технических выставках, которые проходят на территории России.

"Сотрудничество продолжается. По сравнению с 2016 годом в 2017-м взаимодействие и кооперация с Российской Федерацией увеличились", - отметил Олег Двигалев.

Сегодня в Госкомвоенпроме проходит коллегия по итогам деятельности в 2017 году и задачам по развитию на 2018-й. Обсуждаются меры по обеспечению стабильного развития организации. Кроме того, в повестке коллегии рассмотрение и утверждение новой редакции программы развития оборонного сектора экономики и Госкомвоенпрома до 2020 года. В документе скорректированы и уточнены перспективы развития как в целом по отрасли, так и по отдельным направлениям. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси