ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
27 декабря 2016, 12:22

Движение грузовиков вблизи мест новогодних гуляний будет ограничено

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Движение грузовых транспортных средств вблизи мест новогодних гуляний будет ограничено. Об этом заявил начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Дмитрий Курьян, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В местах гуляний планируется увеличение плотности нарядов и проверка оставленного без присмотра транспорта. В областных и районных центрах на прилегающих к местам массовых мероприятий территориях будет ограничено движение грузовых транспортных средств. Предусмотрены объездные маршруты и своевременное информирование о них участников дорожного движения", - сказал Дмитрий Курьян. Вместе с тем он отметил, что меры повышенной безопасности применяются с учетом трагических событий за рубежом. Но исходя из ситуации в Беларуси говорить о том, что есть явные предпосылки для нагнетания обстановки, нельзя. Ситуация в республике абсолютно стабильная и контролируемая. Все меры рассчитаны на предупреждение.

МВД традиционно усиливает меры безопасности в новогодние праздники. В частности, личный состав внутренних дел будет переведен на усиленный режим несения службы. В местах массовых мероприятий планируется пропускной режим. "Граждане смогут пройти на место празднования только после личного досмотра. Поэтому целесообразно приходить заранее", - добавил Дмитрий Курьян.

26 декабря Президент Беларуси поручил государственным органам обратить особое внимание на обеспечение безопасности граждан в период новогодних и рождественских праздников с учетом событий последних дней.-0-

Грузовик в Берлине врезался в людей умышленноГрузовик в Берлине врезался в людей умышленно
По мнению следователей, многое говорит о том, что произошедшее является терактом.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси