ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 мая 2023, 12:21

Единый урок в школах, фестиваль, конкурсы и акции. Как Беларусь отметит День семьи

Фото из архива
Фото из архива

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единый урок в школах, фестиваль семьи, конкурсы и акции - эти и другие мероприятия пройдут в Беларуси по случаю Дня семьи, который будет отмечаться 15 мая, сообщил журналистам заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков, передает корреспондент БЕЛТА.

Правительством принят специальный план мероприятий. Их основная цель - это утверждение, особенно в молодежной среде, ценности брака, семьи с детьми, крепких межпоколенческих связей, отметил Валерий Ковальков.

В числе основных мероприятий замминистра назвал единый урок "Судьба семьи в истории страны", который проходит во всех учреждениях среднего образования. "В этом году мы решили провести фестиваль семей "Семьи за мир и созидание" в каждом регионе нашей страны. Проходят диалоговые площадки в трудовых коллективах "Партнерство государства и семьи в интересах будущих поколений", конечно же, чествование семейных династий", - продолжил Валерий Ковальков.

Запланированы торжественные приемы и награждения орденом Матери в областных, городских, районных исполнительных комитетах. Тематические мероприятия проходят и в Национальной библиотеке Беларуси: книжные выставки, учебно-познавательная экскурсия, различные конкурсы и акции. В программе празднования - культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия для всей семьи.

Валерий Ковальков подчеркнул важность предстоящего дня. "Мы живем в стремительно изменяющемся мире, когда многие духовно-нравственные ценности пересматриваются или вовсе отменяются. И в этих условиях мы не должны допустить обесценивания института семьи. Белорусские семьи, в которых воспитываются дети, - это оплот и залог стабильности нашего государства и нашего с вами будущего", - отметил он.

По словам замминистра, День семьи призван привлечь внимание к семье как важнейшему социальному институту.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси