ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 мая 2015, 12:58

Эффективность работы следствия за последние годы значительно улучшилась - Шаев

Валентин Шаев
Валентин Шаев
12 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Эффективность работы следствия за последние годы значительно улучшилась. Об этом заявил сегодня во время торжественного открытия после реконструкции здания управления Следственного комитета по Могилевской области председатель Следственного комитета Беларуси Валентин Шаев, передает корреспондент БЕЛТА.

С подобной миссией глава Следственного комитета уже побывал в Бресте, Гродно, Витебске. Также реконструировано и введено в строй здание центрального аппарата Следственного комитета в Минске. Каждое из этих зданий имеет свою историю и архитектуру. Могилевское находится в историческом центре города, гармонично вписывается в окружающую архитектуру. Воздвигнутое в 1960 году здание снаружи выдержано в строгих архитектурных канонах того времени. Внутри созданы комфортные условия для работы: просторные и светлые кабинеты, предусмотрены помещения для приема граждан, хранения вещественных доказательств, проведения отдельных следственных действий, актовый и конференц-зал, архив. Здание оснащено современной компьютерной, криминалистической и другой техникой, средствами связи.

"Мы совсем недавно отметили День Победы, - сказал Валентин Шаев. - Победы, которая нам подарила свободу и независимость. Находясь в состоянии мира, благодаря спокойствию и стабильности наш народ находится в созидательном процессе. Мы это видим по тем комплексам и зданиям, которые возводятся и открываются во всех уголках нашей республики".

За время существования Следственного комитета следствие получило новое дыхание, значительно увеличилась эффективность работы, отметил Валентин Шаев. Он высказал слова благодарности сотрудникам за труд и выразил уверенность, что они достойны такого просторного и красивого комплекса, в котором расположились УСК по Могилевской области и Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета.

Глава Следственного комитета вручил благодарности представителям ОАО "Стройтрест №12", проводившего ремонтно-строительные работы. Он также отметил отличившихся сотрудников УСК по Могилевской области.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси