ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2017, 19:39

Ефимчик поделился впечатлениями от белорусских льняных джинсов

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель концерна "Беллегпром" Николай Ефимчик поделился впечатлениями от белорусских льняных джинсов. Об этом он рассказал во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"Я уже ношу белорусские льняные джинсы. Очень недурно получилось. Когда было жарко, в машине ехать значительно приятнее, чем в обычных джинсах", - отметил Николай Ефимчик.

Он подчеркнул, что если Оршанский льнокомбинат наладит сотрудничество со "Знаменем индустриализации", то в Беларуси будет производиться не только ткань, но и готовое изделие. "Пока Оршанский комбинат около 30% готовых изделий под собственным брендом отшивает не у нас. Когда мы будем работать с собственными швейниками, будет значительно проще", - пояснил председатель "Беллегпрома".

Николай Ефимчик рассказал и о возможных вариантах состава белорусских джинсов: "Это всегда будет смесь: хлопок/лен либо хлопок/лен/вискоза с лайкрой либо без лайкры. Есть чисто льняные костюмы, но это достаточно специфический ассортимент".

Относительно стоимости председатель "Беллегпрома" сообщил, что льняные джинсы будут дороже хлопковых аналогов. "Если речь идет об элитных моделях, то может быть и Br100, и больше. Если попроще, то, возможно, Br60-70", - отметил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси