ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2022, 10:50

Эйсмонт об осквернении памятников: это самое настоящее мракобесие

Иван Эйсмонт
Иван Эйсмонт

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Это самое настоящее мракобесие, заявил журналистам председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт, комментируя осквернение памятников советским солдатам на Западе, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр информации Владимир Перцов, руководители и представители республиканских СМИ сегодня возложили цветы к стеле "Минск - город-герой".

"Знаете, ситуация парадоксальная. Казалось бы, с каждым годом, что греха таить, должны все больше и больше забывать, все меньше и меньше вспоминать. А ситуация так развивается в мире, что с каждым годом этому уделяем все больше и больше внимания, - сказал Иван Эйсмонт. - Наверное, в двух странах в мире остались еще вот эти памятники. Вы видите, что творится в Европе, мракобесие самое настоящее. И чтобы не допустить этого безумия, приходится прикладывать все силы, чтобы этот день не забывали".

Председатель Белтелерадиокомпании подчеркнул, что, к сожалению, наши западные партнеры прилагают для этого все усилия. "Не знаю, правда или нет, но Жукову приписывают фразу, которую он якобы сказал Рокоссовскому. Он сказал: "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят". Все очень похоже на это. Реваншистские настроения, о которых много десятилетий говорили. О том, что Европа все-таки этого не забудет и попытается повторить то, что было в сороковых годах. Похоже, что так оно и есть по всем признакам. Наша задача - остановить это безумие, потому что нет будущего ни у страны, ни у континента, забывающих о своем прошлом. Банальная вещь, но история показывает, что так оно и есть", - добавил Иван Эйсмонт.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси