ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2017, 20:52

Экипажи "Белавиа" встретят пассажиров в новой форменной одежде к осени 2018 года

Команда белорусского бренда MUA
Команда белорусского бренда MUA

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экипажи "Белавиа" встретят пассажиров в новой форменной одежде к осени 2018 года. Об этом сообщил сегодня журналистам исполняющий обязанности генерального директора национального авиаперевозчика Глеб Пархамович по итогам презентации коллекции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы учитывали удобство, эстетичный вид, полноту коллекции. Сегодня была представлена лишь малая часть. Всего в ней около 40 элементов форменной одежды. И это только начало нашей плотной работы с дизайнером. Еще надо отработать все элементы, затратить немало времени, чтобы отшить одежду. Рассчитываем, что новую форменную одежду на наших сотрудниках пассажиры увидят где-то к осени 2018 года", - сказал Глеб Пархамович.

Победители конкурса
Победители конкурса

Команда MUA
Команда MUA

В прошлом году компания провела ребрендинг, и в том же ключе должна была выглядеть новая форменная одежда экипажа. Впервые отбор был проведен в необычном формате, для первоначального голосования были привлечены пользователи интернета, которые отобрали из 19 выставленных на голосование 15 коллекций. Затем в несколько этапов профессиональное жюри из числа работников компании и партнеров определило окончательного победителя. "Форменную одежду надо смотреть вживую, и компания сознательно пошла на эти расходы по пошиву нескольких коллекций, чтобы посмотреть, что получиться, - пояснил Глеб Пархамович. - Кроме того, только работники компании могут по-настоящему оценить степень комфорта предложенных моделей".

Коллекция Марии Епанчинцевой
Коллекция Марии Епанчинцевой

Коллекция Любовь Беляева, Джорджио Карради и Кларриса Фьюме
Коллекция Любовь Беляева, Джорджио Карради и Кларриса Фьюме

Коллекция Евгения Геворкян
Коллекция Евгения Геворкян

Победителем стала команда белорусского бренда MUA. По словам руководителя команды Дарьи Соловьевой, создатели вдохновлялись всеми оттенками неба и учитывали пожелания авиакомпании. "Это целый месяц работы. Но и это только начало большого плавания, потому что эскизы включают не только одежду, но и обувь, аксессуары, бейджи, перчатки, кокарды, нагрудные значки. Работа предстоит очень большая", - сказала Дарья Соловьева.

Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет из белорусской столицы регулярные рейсы в 49 аэропортов 28 стран. Флот авиакомпании насчитывает 26 воздушных судов (пять Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, семь Boeing 737-300, два Embraer-175, два Embraer-195, четыре CRJ-100/-200).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси