ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
20 апреля 2021, 12:28

Экологическая акция к Году народного единства прошла на территории БГУФК

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экологическая акция по высадке деревьев, приуроченная к Году народного единства, прошла сегодня на территории Белорусского государственного университета физической культуры (БГУФК), передает корреспондент БЕЛТА.

В посадке деревьев приняли участие президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко, заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев, именитые атлеты, среди которых двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен, победители Олимпиады в Пекине Александр и Андрей Богдановичи, бронзовая медалистка Игр-2004 Наталья Цилинская, многократный победитель гандбольной Лиги чемпионов Сергей Рутенко, другие известные спортсмены, представители аппарата НОК, работники и студенты БГУФК.

Заместитель премьер-министра отметил необходимость сажать новые деревья для того, чтобы страна становилась краше, а воздух чище. "Не так давно в нашей стране проходила акция "Неделя леса", однако то, что она завершилась, не отменяет необходимости высаживать новые зеленые культуры. В том числе и на территории БГУФК, где созданы отличные условия, причем не только для спортсменов и студентов вуза, но и для всех жителей Минска, которые поддерживают здоровый образ жизни. Очень приятно, что наравне со студентами, молодежью в работе принимают участие наши именитые спортсмены, профессорско-преподавательский состав, чтобы республика становилась краше, а наш любимый город зеленее. Уверен, через несколько лет будущие выпускники будут вспоминать этот день и гордиться своей работой", - отметил Игорь Петришенко.

Игорь Петришенко
Игорь Петришенко

Ректор БГУФК Сергей Репкин подчеркнул, что акция оставит память для грядущих поколений, а также очень важна для студентов вуза, которые становятся настоящими гражданами своей страны, работая на ее процветание.

Сергей Репкин
Сергей Репкин

Серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике Петр Асаенок отметил, что участие в подобных акциях хороший пример для будущих поколений. "В первую очередь делаем это для будущих поколений. Проходя мимо этих деревьев с детьми, наверняка будет что вспомнить и рассказать им. Так что я только за участие в таких мероприятиях. Мы с природой одно целое. Будут расти эти деревья, будут расти и результаты", - сказал Петр Асаенок.-0-

Петр Асаенок
Петр Асаенок

Фото НОК Беларуси

Теги
спорт
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси