ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2022, 10:40

Экономическую ситуацию в странах СНГ обсудили в Москве

Фото из архива
Фото из архива

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Отделении Исполнительного комитета СНГ в Москве состоялось заседание рабочей группы для мониторинга экономической ситуации в государствах СНГ и подготовки конкретных предложений по возможным мерам реагирования на возникающие проблемы с участием представителей государств, органов отраслевого сотрудничества Содружества и Межгосударственного банка. Об этом БЕЛТА сообщили в Департаменте экономического сотрудничества Исполкома СНГ.

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, члены Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ, представители Межгосударственного банка, органы отраслевого сотрудничества СНГ и сотрудники Исполкома.

К заседанию были представлены обобщенные предложения по возможным мерам реагирования, поступившие от Беларуси, России, органов отраслевого сотрудничества СНГ, а также подготовленные Департаментом экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ. Сторонами согласован порядок дальнейшей работы по подготовке и рассмотрению перечня мер реагирования на возникающие экономические проблемы. Следующее заседание рабочей группы намечено на 29 апреля.

О результатах деятельности рабочей группы будет доложено на заседании Экономического совета СНГ 10 июня.-0-

Теги
СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси