ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июля 2022, 10:42

Экотропы при храмах и экскурсии: Минприроды рассказало о сотрудничестве с Жировичским монастырем

Фото из архива
Фото из архива

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минприроды будет сотрудничать с Жировичским монастырем по вопросам охраны окружающей среды. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

На встрече министра Андрея Худыка и помощников наместника Свято-Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря иерея Александра Снежко и Романа Сабило обсуждалась реализация программы сотрудничества между Минприроды и Белорусской православной церковью по вопросам охраны окружающей среды, подписанной в 2015 году во исполнение соглашения о сотрудничестве между Беларусью и Белорусской православной церковью. Кроме этого, участники беседы вынесли на обсуждение перспективные направления сотрудничества природоохранного ведомства с одним из старейших православных монастырей Беларуси.

Минприроды и БПЦ активно помогают друг другу во всех начинаниях экологического просвещения, а также сохранения и приумножения природы родного края, отметили в пресс-службе. Министерство поддерживает деятельность светских и церковных общественных объединений, воскресных школ в вопросах охраны окружающей среды и рационального природопользования. Помимо этого, организуются совместные экологические экскурсии и открываются экологические тропы при храмах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси