ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2023, 12:18

Экс-кандидат в президенты Дмитриев полностью признал свою вину

Андрей Дмитриев
Андрей Дмитриев

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экс-кандидат в президенты Андрей Дмитриев после оглашения предъявленного ему обвинения сообщил, что полностью признает свою вину и раскаивается, передает корреспондент БЕЛТА.

В обвинении, озвученном государственным обвинителем, говорится, что Дмитриев трижды участвовал в несанкционированных массовых мероприятиях. В каждом из указанных случаев он присоединялся к группе граждан, грубо нарушавших общественный порядок. Находясь на проезжей части дороги, в том числе вблизи проспекта Независимости в Минске, вместе с другими участниками массовых беспорядков блокировал и преграждал путь транспортным средствам, в результате чего движение, в том числе пассажирского транспорта, было приостановлено.

Отмечается, что обвиняемый отказался выполнить законные требования сотрудников ОВД прекратить эти действия, нарушающие общественный порядок. В ходе допроса Дмитриев рассказал, что о месте и времени сбора участников несанкционированных массовых мероприятий узнавал из новостей, но точного источника не помнит.

Также он подтвердил, что на проезжей части действительно было много людей, а общественного транспорта видно не было. Дмитриев признался, что сам он "старался двигаться по пешеходным зонам, но когда было много людей, приходилось выходить на проезжую часть". Поскольку он был кандидатом в президенты, другие участники несанкционированных массовых мероприятий его фотографировали.

Отвечая на вопрос гособвинителя, понимал ли он, что его действия были незаконными, Дмитриев признался: "Я себе в тот момент этот вопрос не задавал".

Говоря о том, какие выводы на данный момент он сделал, Дмитриев отметил, что понял, что участвовать можно только в официально разрешенных массовых мероприятиях.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси