ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 апреля 2022, 16:11

Экс-премьер о дефолте в Украине: сумма взятых Киевом кредитов превышает ВВП страны

Фото из архива
Фото из архива

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сумма взятых украинскими властями кредитов уже превысила ВВП страны. Об этом в рамках проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил экс-премьер Украины Николай Азаров.

Он рассказал о том, что неугодные украинским властям средства массовой информации запрещены. "В Украине разное население. Значительная его часть лишена доступа к каким-либо средствам массовой информации. Они получают ее из СМИ киевского режима. Телевизор, радио, печатные издания. Там просто запрещены все российские и оппозиционные каналы. Там ничего нет. Есть только Зеленский и его деятели, которые изощряются в том, как бы лучше преподать людям какую-то информацию. Народ разный", - сказал Николай Азаров.

Он добавил, что в то же время в Украине есть люди, способные выйти в интернет. "Он там пока еще не запрещен. Хотя СБУ интернет отслеживает. Кто-то это понимает, кто-то не понимает. Но рано или поздно, когда этот режим рухнет - а он безусловно рухнет - под тяжестью своих преступлений, то придется открыть глаза тем, у кого они сейчас закрыты. Тем, кто убаюкивается сказками Арестовича и Зеленского", - подчеркнул экс-премьер Украины.

По его мнению, за взятые Украиной кредиты она сама рассчитаться не сможет. "Они превышают ВВП страны. Но после смены власти в Украине будут вынуждены объявить дефолт. Я больше скажу: за восемь лет Украина до начала конфликта получила примерно 50 млрд (иностранной валюты. - Прим. БЕЛТА) кредита от Международного валютного фонда. Тот, у кого есть доля здравого смысла, должен задать вопрос: а что в Украине за эти 50 млрд построили? Где школы, где новые инфраструктурные объекты? 50 млрд ушли как вода в песок", - заключил Николай Азаров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси