ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2022, 21:37

Эксперт: Беларусь всегда пользовалась популярностью у туристов из России

Фото из архива
Фото из архива

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь всегда пользовалась популярностью у туристов из России. Об этом в передаче "Евразия. Дословно" на телеканале "МИР24" рассказала директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович, сообщает БЕЛТА.

"Беларусь в качестве туристического маршрута всегда пользовалась популярностью у россиян. В 2019 году, до пандемии, только организованно к нам в страну приехали более 200 тыс. туристов из России. Но ведь есть еще и поток индивидуальных туристов. Именно по автомобильным дорогам из России в Беларусь приезжает большинство людей. Белорусы тоже с удовольствием ездят в Россию", - сказала Ирина Воронович.

Директор Департамента по туризму рассказала о регионах России, которые охватывает белорусская сфера туризма. "Мы ведем работу как с регионами, так и с отдельными городами. Можно отметить Ленинградскую и Псковскую области. Мы охватываем даже такие далекие территории России, как Свердловская и Тюменская области. Россия - это большая страна с великой историей и большими туристическими возможностями, которые не нуждаются в рекламе", - считает Ирина Воронович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси