ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2022, 22:41

Эксперт: наши дальнобойщики в критической ситуации продемонстрировали единство и выдержку

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наши дальнобойщики в критической ситуации продемонстрировали единство и выдержку, заявил в эфире телеканала ОНТ сотрудник внешней разведки Комитета госбезопасности, сообщает БЕЛТА.

Эвакуация водителей-дальнобойщиков проходила в очень опасных условиях. Дальнобойщики на чужой территории, где фактически не работают никакие законы. Где царит беспредел и хаос. В этой истории не обошлось без трагедии. Двое дальнобойщиков погибли у города Коростень. Украинские власти заявили, что водители попали под обстрел, получили ожоги, несовместимые с жизнью. Но экспертиза, которую провели по возвращении тел на родину, опровергает это.

Дальнобойщики вернулись домой. В свои семьи. Спецоперация, проведенная по поручению Президента, успешно завершена.

"Слушая рассказы вернувшихся ребят, в действительности понимаешь, что им пришлось пережить. Некоторые из них буквально заглянули в глаза смерти. Поэтому хотелось бы сказать и о том, что я испытываю гордость за наших белорусов, которые несмотря ни на что сохранили достоинство, продемонстрировали единство и выдержку, оказавшись в критической ситуации. Особые слова признательности хотелось бы еще раз высказать нашим помощникам - простым людям, которые не носят погоны, но вместе с нами прошли все этапы операции", - рассказал сотрудник внешней разведки Комитета госбезопасности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси