ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2021, 17:15

Эксперт о расследовании на ОНТ: очевидна эффективность государства в противодействии зарубежным разведкам

Петр Петровский. Фото из архива
Петр Петровский. Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское государство готово защищать свой суверенитет, независимость, национальный интерес, заявил корреспонденту БЕЛТА эксперт РОО "Белая Русь" Петр Петровский, комментируя расследование "Операция КГБ "Манкурты", показанное в эфире телеканала ОНТ.

"Информация, которая прозвучала в материалах телеканала ОНТ, демонстрирует ту геополитическую борьбу, которая имела место быть вокруг президентских выборов в Беларуси, и вовлеченность в это спецслужб соседних государств. Более того, со стороны Республики Беларусь некоторые граждане оппозиционной направленности имеют типично авантюристский характер и, к сожалению, они пошли по пути предательства собственной Родины, за что скорее всего в ближайшее время их ждет привлечение к ответственности", - сказал Петр Петровский.

По его словам, на этом фоне действия белорусских спецслужб по защите суверенитета и независимости страны, которые были продемонстрированы в материалах, показывают эффективность белорусского государства, наличие инструментов противодействия деструктивным функциям иностранных разведывательных сообществ. "А также то, что белорусское государство, в отличие от некоторых соседей, готово функционировать качественно и защищать свой суверенитет, независимость, национальный интерес", - заключил эксперт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси