ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
06 февраля 2022, 22:26

Эксперт: посадка украинского беспилотника говорит о высокой подготовке подразделений ПВО Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посадка украинского беспилотника говорит о высокой подготовке подразделений ПВО Беларуси, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" редактор журнала "Арсенал Отечества" (Россия) военный эксперт Алексей Леонков, сообщает БЕЛТА.

"В игре, которую сейчас затеяли США и Великобритания, нагнетая обстановку вокруг Украины с криками, что завтра Россия нападет, недопустимы ошибки. Украина иногда склонна допускать ошибки, которые вскрывают игру и делают ее бесполезной. Поэтому сейчас все делается под жестким контролем, и полет беспилотника, считаю, тоже находился под таким же контролем. То, что они ошиблись, говорит о том, что у украинских кураторов отсутствует достоверная информация, какие комплексы РЭП есть на вооружении Республики Беларусь", - сказал Алексей Леонков.

По его словам, появление украинского беспилотника говорит о том, что есть повышенная заинтересованность к белорусско-российским учениям.

"Но не в том, чтобы убедиться, что Россия и Беларусь собираются проводить совместное учение "Союзная решимость", а чтобы доказать, что на украинско-белорусской границе развернуты боевые порядки, белорусские и российские части. Что они не на учения пришли, а, на самом деле, собираются вторгаться в Украину. Вот и послали вглубь белорусской территории такой беспилотник в надежде, что его вряд ли кто обнаружит. Старыми системами обнаружить его достаточно сложно, но станции метрового диапазона, которые тоже есть на вооружении Республики Беларусь, увидят и такой объект, - подчеркнул эксперт. - Беспилотник был перехвачен, потому что примерно известно, какие сигналы и в каком диапазоне являются рабочими. То, что его удалось посадить, говорит о высокой подготовке подразделений ПВО Республики Беларусь".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси