ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2023, 07:15

Эксперт: предстоящая выборная кампания в новых правовых условиях - важный этап развития общества

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предстоящая выборная кампания в новых правовых условиях является важным этапом в развитии белорусского общества. Таким мнением поделилась аналитик Белорусского института стратегических исследований Екатерина Петрашкевич.

Обсуждая недавнее Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, Петрашкевич отметила, что особое внимание глава государства уделил развитию гражданского общества и выборам депутатов в новых правовых условиях.

"Предстоящая выборная кампания в новых правовых условиях является важным этапом в развитии белорусского общества. Уверена, что она даст возможность проявить зрелость и ответственность граждан, а также определить будущее страны на ближайшие годы", - заявила Екатерина Петрашкевич.

Она добавила: "Именно от депутатов всех уровней, от их законодательной деятельности зависит развитие страны, развитие регионов и качество жизни простых людей. Новой политической модели в ближайшие годы предстоит продемонстрировать свои преимущества и устойчивость в политической и общественной жизни Беларуси, сыграть значимую роль в модернизации системы управления, развития гражданского общества".

"Принцип работы на благо государства и людей позволит превратить партийную систему в еще одну опору стабильности страны, обеспечит условия для формирования новых поколений политиков и предоставит дополнительные возможности участия людей в политической жизни", - заключила аналитик БИСИ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси