ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2023, 13:55

Эксперт: при выборе частных оздоровительных лагерей важно изучить программу и питание детей

Фото из архива
Фото из архива

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. При выборе частных оздоровительных лагерей важно изучить программу и питание детей, обратила внимание на пресс-конференции консультант главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Татьяна Осмоловская, передает корреспондент БЕЛТА.

Она отметила, что в прошлом году работали так называемые частные оздоровительные лагеря, хотя называть лагерем эти формы организованного отдыха детей неправильно, отметила Татьяна Осмоловская. По ее словам, индивидуальные предприниматели, организации открывали лагеря, в том числе на частных усадьбах, но по итогу "было достаточно много проблем".

"В первую очередь мы работали с коллегами из МЧС, РОВД, санитарной службы и реально понимали, что условия, к сожалению, не выдерживали никакой критики", - сказала она, добавив, что речь идет о некоторых оздоровительных лагерях.

Консультант главного управления обратила внимание, что яркая реклама привлекает и детей, и родителей. Но перед тем как отправлять детей на отдых в частный лагерь, она посоветовала родителям изучить условия проживания, программу, в которой будут участвовать дети, и особенно условия питания.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси