ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2022, 13:54

Эксперт: Россия готовилась к тому, что произошло, но упустила важный момент

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия готовилась к тому, что произошло, но упустила важный момент. Об этом рассказала заведующая кафедрой менеджмента, технологий бизнеса и устойчивого развития БГТУ Ирина Новикова в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

"Западный мир будет продолжать развиваться своим путем. Изобретения и технологии будут там появляться. Они сейчас пытаются нас отрубить от этих технологий, вплоть до исключения русскоязычных студентов из своих университетов, чтобы не делиться технологиями. Но у нас есть свое приоритетное направление. Может, его недостаточно для создания замкнутого цикла, но все-таки это есть", - рассказала эксперт.

Что касается ситуации в России, Ирина Новикова считает: РФ готовилась к тому, что произошло. "Россия подняла за последние годы сельское хозяйство, обрабатывающую промышленность. Она сделала все, чтобы в стране не было социального взрыва. Но она упустила очень важный момент - ограничение по высоким технологиям. Надо было скупать патенты", - считает эксперт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси