ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2023, 16:55

Эксперт: США будут пытаться разжечь локальные конфликты у российских границ

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. США будут стремиться достичь перенапряжения России, для чего у российских границ могут быть предприняты попытки разжечь локальные конфликты. Таким мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился декан факультета управления и политики МГИМО доктор политических наук Генри Сардарян.

Отвечая на вопрос о возможном втягивании других стран в конфликт России и Украины, Генри Сардарян отметил, что такой вариант не следует исключать. "Но более реалистичным мне кажется вариант с втягиванием других регионов в конфликтную ситуацию, где Россия будет вынуждена на это отвечать. Конфликт в Украине будет тлеть до тех пор, пока западные страны полностью не исчерпают свои ресурсы для поддержки этого процесса", - сказал Генри Сардарян.

По мнению эксперта, сейчас более вероятен вариант с разгоранием конфликтов в таких регионах, как Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Нагорный Карабах и Средняя Азия. "Если это произойдет одновременно, то случится то, что стратегические центры США называют перенапряжением России. В таком случае Россия будет вынуждена распределить большое количество ресурсов на разных направлениях. Шаги для этого делаются на постоянной основе. Мы видели события в Грузии, когда начались акции против американского закона об иностранных агентах, который просто был переведен на грузинский язык. В итоге их превратили в требование об отставке правительства. Следующим шагом стало бы освобождение и приход к власти Михаила Саакашвили, который известен своим отношением к Южной Осетии и Абхазии", - убежден эксперт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси